Из центра Ростова пропали модульные туалеты

Крайне востребованные ростовчанами модульные туалеты, числом три, стоимостью каждый почти в три миллиона рублей, исчезли со своих мест на центральных улицах города.

Как следует из опубликованной ранее городской администрацией карты, модули стояли на Пушкинской возле публичной библиотеки, в сквере на улице Седова (рядом со смотровой площадкой), и возле ЦГБ.

Внимательные ростовчане заметили исчезновение этих крайне востребованных сооружений в указанных точках, и задали в социальных сетях вполне резонный вопрос: а где они?

Ответ департамента ЖКХ любопытствующих горожан весьма удивил.

Из него следует, что кабины решили перевезти на Гребной канал и в зоопарк. Причина: «большое количество посетителей указанных учреждений».

Весьма странное заявление.

Ведь, во-первых, те места, откуда модули съехали, не менее многолюдны, особенно в летнюю пору.

А во-вторых, достаточно сложно предположить, что такие имеющие многолетнею историю учреждения, как зоопарк и Гребной канал никогда не имели «мест общего пользования», и там пришлось срочно устанавливать модульные сооружения.

Модульные туалеты в Ростове появились в мае прошлого года. На закупку 10 сооружений городская администрация потратила около 30 млн. рублей.

поделиться