Ростовский краевед Геннадий Беленький попался на удочку мошенникам

Донской краевед Геннадий Беленький стал жертвой телефонных мошенников. Историей о потере всех своих сбережений – речь идёт о 200 тысячах рублей – писатель поделился с нашим коллегой из “Молота” Александром Оленевым.

Всё началось с звонка якобы следователя. Лжегосслужащий сказал Геннадию Беленькому о том, что его персональные данные находится в руках у неких злоумышленников, которые планируют взять большой кредит на его имя.

К сожалению, Геннадий Леонидович не распознал в звонившем обманщика, и будучи добрым и доверчивым человеком, попался на удочку мошенника. Находясь как бы под гипнозом, ростовский краевед исполнил всё, что просил сделать мошенник.

В итоге наш соотечественник сначала оформил на себя кредит, а потом перевёл все полученные деньги на чужой счёт… То, что всё это был обман, и что звонивший на самом деле никакого отношения к следствию не имеет, Геннадий Беленький осознал уже слишком поздно.

После всего произошедшего ростовский писатель подал заявление в органы внутренних дел в надежде на добросовестное расследование и скорое раскрытие преступления.

Фото: Александр Оленев.

 

поделиться