В Ростове возле Музыкального театра появятся сухие фонтаны

Сухие фонтаны начали устанавливать перед Музыкальным театром в Ростове.

Об этом сообщает сайт правительства Ростовской области.

Монтаж  фонтанов – один из этапов большой реконструкции, начатой в прошлом году. А завершить все работы планируется в 2024-м, накануне юбилея, 25 – летия театра.

Уже выполнена замена ограждения с облицовкой мрамором, появилось новое покрытие стилобата, закончен ряд других работ внутри и снаружи здания.

Со стороны Большой Садовой готовы новые цветочницы, сделано покрытие из гранита, выполнено озеленение территории –  высажены можжевельники, самшиты, горная сосна и летники.

А теперь начался монтаж первого из трёх малых фонтанов с сухими чашами.

К юбилейной дате мы стремимся закончить все ремонтно-реставрационные работы в музтеатре. Интерьер готов, снаружи мы провели фасадные работы, поменяли инженерные коммуникации. Оставшиеся виды работ в этом и следующем году – благоустроительные.

Это клумбы, озеленение, подсветка, фонтаны.

Сегодня театр является одним из самых технически оснащённых и современных объектов культуры не только на юге страны, но и в  России. Этому статусу будет соответствовать живописная прилегающая территория, – прокомментировал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Фото – администрация Ростовской области.

поделиться