Некоторые жители Ростова против концертов на крыше ТРК «Парк»

Жители Ростова, выступающие против концертов на крыше ТРК «Парк» на Северном, написали  об этом на популярной виртуальной площадке городских инициатив.

Ранее концертные программы проводили на крыше галереи «Астор» в самом центре города, напротив здания цирка, неподалёку от штаба Южного военного округа.

В связи с проведением СВО, для безопасности людей, администрация Ростова призвала отменить все мероприятия на крыше этого торгового центра.

Именно призвала, так как запретить что-либо частному бизнесу при отсутствии военного положения администрация не может.

Организаторы концертов вняли просьбам городских властей, и решили проводить мероприятия в ТРК «Парк» на бульваре Комарова. Там тоже есть похожая площадка.

Однако известие о новой концертной сцене обрадовало не всех ростовчан. Особенно против выступили жители Северного. Они попросили власти города не устраивать шумные мероприятия в одном из самых больших спальных районов донской столицы.

Спальный район, маленькие дети и пожилые люди, моральное и душевное состояние в опасности, –  уверены авторы инициативы.

Впрочем, другие ростовчане в своих комментариях заподозрили авторов в том, что они «специально обученные люди», и таким образом продвигают интересы различных культурных пространств на левом берегу Дона.

Ведь инициаторы предложения советуют перенести концерты за черту города.

поделиться