Минобороны России выступило с заявлением по безопасности в Чёрном море

Сегодня Министерство обороны России сделало ряд важных заявлений, касающихся обеспечения безопасности в водах Чёрного моря. Так, главным тезисом по итогам принятых в военном ведомстве решений можно назвать отношение к судам, которые направляются в сторону Украины.

С сегодняшнего дня все корабли, движущиеся в порты незалежной по акватории Чёрного моря будут восприниматься Россией как суда, которые перевозят оружие и боеприпасы. Это связано с выходом нашей страны из зерновой сделки. Вот официальное заявление Министерства обороны России:

В связи с прекращением функционирования черноморской инициативы и сворачиванием морского гуманитарного коридора с 00:00 московского времени 20 июля 2023 года все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, будут рассматриваться как потенциальные перевозчики грузов военного назначения.

Когда Минобороны говорит о “всех судах”, то речь идёт об этом в прямом смысле. Все суда, идущие в украинские порты будут восприниматься Россией, как пособники НАТО. Письма с соответствующей информацией были разосланы всем потенциальным перевозчикам.
Фото из открытых источников.
поделиться