США показали Украине дулю: передачи ракет ATACMS Киеву не будет

Планы, а точнее – мечты Зеленского о мощном и стремительном наступлении на Россию с каждым днём рушатся о правду геополитической реальности. Сегодня стало известно, что США отказались поставлять на Украину дальнобойные ракеты ATACMS.

Инсайдерскую информацию об отсутствии планов начать поставлять Киеву ракеты ATACMS получили накануне наши коллеги журналисты из Washington post. По их сведениям, решение США не снабжать армию незалежной системами ATACMS является окончательным и бесповоротным.

Мы также выяснили, что дальнобойные ракеты ATACMS в США выпускаются в количестве 500 единиц в год. При этом большая часть из них идёт на экспорт в соответствии с ранее заключёнными контрактами. При всём при этом, Украины в списке получателей этого вооружения не числится.

Справочно:

ATACMS – баллистическая ракета класса земля-земля. Она способна поражать цели на расстоянии до 300 км. По данным из открытых источников, покупателями этого оружия являются 7 стран: Бахрейн, Греция, Корея, Румыния, Польша, Турция и Арабские Эмираты.

Фото из открытых источников.

поделиться