ФИФА запретила ФК «Ростов» регистрацию игроков

ФИФА наложила запрет на регистрацию новых игроков футбольного клуба «Ростов». Обновить свой состав команда в ближайшее время не сможет. В дирекции ФК уверены, что всему виной политические мотивы.

Согласно официальной версии, конфликт с ФИФА вызван финансовыми сложностями – ФК «Ростов» не может заплатить шведскому «Норрчёпингу» за трансфер Понтуса Алмквиста – молодого нападающего, перешедшего в ростовский клуб еще в 2020 году. По словам президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца, клуб ранее неоднократно пытался перевести денежные средства, но банк отказывал в проведении операции. Это вполне может быть связано с политическими мотивами из-за непростой международной обстановки. Как результат, в матче против «Факела» некоторые игроки «Ростова» не смогли принять участие.

Как сообщает международное спортивное издание Metaratings, «Норрчёпинг» уже отправлял переведённые ФК «Ростов» денежные средства обратно в Россию, так как попросту не смог снять их со счета.

Интересно, что в нынешнем году ФК «Ростов» перевёл к себе четверых футболистов, в том числе нападающего Мохаммада Мохеби («Санта-Клара», Португалия).

поделиться