Экологическая безопасность реки Малый Койсуг под угрозой из-за проблем с канализацией в Батайске

Река Малый Койсуг, которая течёт в Батайске, может оказаться под угрозой серьёзного загрязнения. В неё вот уже несколько недель стекают нечистоты. Виною всему – неполадки с канализацией на улице Половинко.

Зловонные ручьи стали уже привычным элементом городского пейзажа для жителей микрорайона на улице Половинко в Батайске. От безысходности и для сохранения природы, местное население приняло решение написать коллективную претензию в управляющую компанию.

Люди надеются, что неполадки с канализацией будут устранены в ближайшее время. В противном случае говорят, что будут писать в экологические подразделения регионального правительства. Нам стало известно, что проблему также активно обсуждают в домовых чатах.

Малый Койсуг

Это же не шутки. Одно дело, что поломанная канализация создаёт зловоние и представляет реальную опасность для здоровья местных жителей, но и факт загрязнения реки Малый Койсуг тоже нельзя не брать во внимание. Это очень серьёзно, – говорит один из местных жителей.

Говорить о последствиях попустительства в части непринятия срочных мер по ремонту канализации было бы излишне. Мы надеемся, что проблема с канализацией на улице Половинко будет решена в разумные сроки и не перерастёт в экологическую катастрофу регионального масштаба.

Фото из открытых источников.

поделиться