В работе ростовского общественного транспорта нашли десятки нарушений

В работе ростовского общественного транспорта нашли десятки нарушений – прежде всего в соблюдении температурного режима. Ранее городские власти получили многочисленные обращения от ростовчан, жалующихся на неработающие кондиционеры в автобусах и троллейбусах и потому решили устроить массовую проверку. Сильная жара стала серьезным поводом.

Рейд произошел 7 августа. Проверка проходила прежде всего на самых крупных транспортно-пересадочных узлах: Привокзальная площадь, Центральный рынок, улица Садовая и других. Были проверены маршруты, обслуживающие прежде всего центральную, северную и западную части города.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, по итогам проверки в работе ростовского общественного транспорта было выявлено более 22 нарушений условий муниципальных контрактов. В соответствии с условиями договора, были применены меры взыскания по отношению к самым загруженным транспортным компаниям: МУП МТК «Ростовпассажиртранс», ООО «ТрансЭкспорт», ООО ООО «ЭКСПРЕСС» и ООО «Янтарь-1».

Впрочем, жаркая погода, обрушившаяся на юг России, совсем скоро отступит.

поделиться