На Западном и в Левенцовке распланируют ливнёвки

Планировкой, межеванием и реконструкцией ливнёвки на Западном и в Левенцовке займется московская организация «СоюзДонСтрой» – та же, что ремонтирует городскую канализацию. Соответствующая информация размещена на официальном сайте городской администрации.

Согласно открытым данным, компании «СоюзДонСтрою» предстоит распланировать участки с общей площадью 197 гектаров, а размежевать – 186 гектаров. Ливнёвки обновят преимущественно на территории Советского и Железнодорожного районов – от окраин Левенцовки до улицы МОПРа и от улицы Доватора до 2-й Краснодарской. По сути, это первый этап масштабной реконструкции всей ростовской системы ливнёвой канализации.

Как указано в документе, на выполнение работ москвичам отводится всего год. То есть реконструкция ливнёвки в Левенцовке и на Западном начнется уже совсем скоро.

Ливнёвая канализация Ростова-на-Дону находится в довольно плачевном состоянии – при ливнях город топит, из-за этого даже случаются человеческие жертвы. Вопрос реконструкции ливнёвок поднимался регулярно. Особенно сильно страдает центр города, Западный, Левенцовка, низинные районы Северного микрорайона. Ныне городские власти сошлись на том, что только на разработку схемы обновленной ливнёвки уйдёт аж 63 миллиона рублей, ну а капитальный ремонт или реконструкция обойдется ростовчанам в три годовых городских бюджета.

поделиться

Добавить комментарий