Евгений Пригожин погиб

Только что источники сообщили о том, что Евгений Пригожин погиб. По нашим данным, гибель основателя и главного идейного вдохновителя ЧВК Вагнер подтвердили в самой организации “музыкантов”. В частности, о факте смерти Пригожина говорит руководитель общественной организации Владимир Рогов. Также источник сообщил о гибели заместителя главы оркестрантов Дмитрия Уткина.

Ранее мы писали о крушении самолёта Embraer, который принадлежал Евгению Пригожину. Воздушное судно разбилось в Тверской области. После крушения летательного аппарата следствием было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного судна. Подробнее об этом читайте здесь.

До последнего момента сохранялась интрига – был ли лидер ЧВК Вагнер на борту самолёта или нет. В конце концов, сотрудники Росавиации подтвердили, что Евгений Пригожин числился в составе экипажа Embraer. А ещё позднее появились первые сообщения о том, что руководитель группы “музыкантов” скончался. В 23 часа по Москве Росавиация опубликовала официальные данные о том, что Евгений Пригожин погиб.

Также в ведомстве сообщили о трагической кончине командира самолёта Алексея Левшина, второго пилота Рустама Каримова, бортпроводника Кристины Распоповой, Евгения Макаряна, Николая Матусеева, Александра Тотмина, Валерия Чекалова и Сергея Пропустина.

Буквально вчера – 22 августа – Евгений Пригожин выложил видео из Африки. Он говорил о том, что ЧВК Вагнер готова к выполнению боевых задач на континенте. Вероятно, это было последнее обращение Пригожина.

Справочно:

Евгений Викторович Пригожин появился на свет в 1961 году в Ленинграде. Как коммерсант начинал свою деятельность открытием сети хот-догов в 1990 году. К 1995 году Пригожин открывает в Санкт-Петербурге ресторан изысканной кухни “Старая таможня”. Уже в 21 веке Евгений Пригожин преуспевает как бизнесмен в сфере строительства. Также он пробовал себя в сфере масс-медиа. Наибольшую популярность личность Евгения Пригожина получила благодаря его деятельности в ЧВК Вагнер. А пик не только российской, но и мировой известности, главный оркестрант получил благодаря так называемому мятежу, который прошёл в Ростове 24 июня. Подробнее об этом читайте в материале моего коллеги Дмитрия Керасова по этой ссылке.  

Журналисты Левенцовки.Ру следят за вестями вокруг этой темы и готовы круглосуточно информировать вас о новостях.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий