НАТО ослабевает на фоне расширения БРИКС пятью странами

Международная организация БРИКС расширится на пять стран-участниц. В состав объединения войдут: ОАЭ, Иран, Египет, Аргентина и Саудовская Аравия.

Эксперты в области экономики говорят, что наращивание политического и экономического влияния БРИКС, создаёт все условия для фактического уничижения НАТО.

В то время, как Североатлантический альянс делает ставку на государства с сомнительными перспективами своего дальнейшего существования, в БРИКС идут страны с мощным экономическим и культурным потенциалом.

Также сегодня стало известно, что в состав БРИКС может войти ещё одна страна африканского континента. Это нужно для соблюдения определённых географических условий. По оценкам экспертов, такой страной может стать ЮАР.

Именно в ЮАРе с 22 по 24 августа проходит саммит, где присутствуют лидеры стран-членов международной организации. Ранее мы писали, что глава России Владимир Путин принимает участие в мероприятии удалённо – по видеосвязи.

Стремительное и конкретное развитие БРИКС, на фоне оголтелых политических выкриков НАТО, уже заставляет главного идеолога альянса – США – считаться с грядущими переменами мироустройства.

Документ о вхождении в БРИКС новых государств, предположительно, будет подписан сегодня, 24 августа.

Дополнение: шестой страной-членом БРИКС стала Эфиопия.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий