И вашим, и нашим: глава МОК Томас Бах призвал допустить Россию к Олимпиаде, но с условиями

Сегодня глава МОК (Международный олимпийский комитет, – прим. ред.) Томас Бах сделал, возможно, одно из своих наиболее смелых заявлений. Он, ни много ни мало, призвал допустить российских спортсменов к выступлению на Олимпийских играх в Париже. Но принять участие в главных соревнованиях планеты наши ребята смогут лишь при выполнении определённых условий. Разберёмся, каких именно.

То, что российским атлетам не позволят использовать государственную символику – это понятно – герб, гимн, флаг. Всё то, что хоть как-то напоминает о России, русскости и нашей стране в целом – нельзя. Но западные либералы пошли ещё дальше. Томас Бах, как лидер МОК, согласен допускать россиян к Олимпийским играм в Париже, но с одним условием – они должны осудить проведение специальной военной операции по демилитаризации Украины.

То есть г-н Бах играет, как говорится, и вашим, и нашим. С одной стороны придерживается русофобского тренда, с другой подстраивается и под интересы нашей страны. Вот, что сказал глава МОК сегодня:

Украинское правительство заявило о полной изоляции всех тех, у кого есть российский паспорт, это невозможно с учетом наших ценностей.

Интересная, конечно, палитра ценностей у президента МОК. С одной стороны Томас Бах говорит об ущемлении прав простых спортсменов и тем самым попрекает преступную позицию Зеленского – не пускать на Олимпиаду людей по принципу “имеешь российский паспорт – давай, до свиданья”, а с другой стороны для него, получается, нормально, когда гражданин де-факто предаёт интересы государства, за которое и идёт выступать. Дескать, отрекись от своих и выступай за них же. На кого рассчитано это лютое лицемерие, увы, непонятно.

Ранее мы писали, что многие спортивные федерации России призывают отказаться от выступлений на Олимпийских играх без права использовать российскую символику. В частности, такую позицию высказывали представители российской федерации бокса.

Мы следим за событиями в Ростове-на-Дону, области, России и мире. И своевременно сообщаем о главных новостях и событиях дня. Чтобы быстрее получать подробную информацию, рекомендуем также подписаться на наши социальные сети: Дзен-канал и Телеграмм.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий