Шольц не пожал руку Лаврову

В ходе саммита “Большой двадцатки” канцлер Германии Олаф Шольц не пожал руку российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову. Поступок в Европе оценили, но не по достоинству. После демонстрации столь лютой невоспитанности, в западных средствах массовой информации о прошедшем конфузе стали говорить чаще, чем непосредственно о G20.

В частности, Ульрих Райтц – политический обозреватель одного из крупнейших сетевых изданий Германии – буквально высмеял  недипломатическое поведение канцлера. По словам журналиста, не подав руку главе дипломатического ведомства России, Олаф Шольц проявил не иначе, чем слабость. Такую версию репортёр обосновал тем, что РФ была, есть и будет, что бы по этому поводу не считал германский руководитель. Ведь очевидно, что не рукопожатием политик показал обособленность нашего государства от всего остального “цивилизованного” мира.

Радует другое. Некоторые немецкие журналисты уже открыто пишут о необходимости налаживания взаимоотношений с нашей страной. Германцы видят, что бесконечная материально-идеологическая поддержка Украины и её действующего неонацистского режима действует в значительной мере негативно на жизнь простого немца, далёкого от политики, но симпатизирующего России, как давнему культурному, экономическому и стратегическому партнёру.

Мы круглосуточно следим за самыми знаковыми и важными событиями в Ростове-на-Дону, области, России и мире. И своевременно сообщаем о главных новостях и событиях дня. Чтобы быстрее получать подробную информацию, рекомендуем также подписаться на наши социальные сети: Дзен-канал и ТелеграммМы работаем, чтобы вы были в курсе.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий