Арестован Константин Тихонов – экс-глава Ленинского района Ростова

Задержан Константин Тихонов – экс-глава Ленинского района Ростова-на-Дону. Он арестован по известному делу формирования так называемой «полицейской ОПГ». Об этом сообщают источники в силовых структурах.

Экс-главу городского управления торговли и Ленинского района задержали сразу после ряда громких задержаний и обысков в рамках борьбы с нелегальным предпринимательством и коррупцией в силовых органах. Одним из последних был задержан Сергей Моисеев – заместитель начальника отдела полиции №4 по Ленинскому району Ростова. В своих показаниях Моисеев дал ориентировки на Константина Тихонова, что он был в доле как глава управления торговли города, дескать благодаря его действиям принимались нужные решения. Более того, якобы из-за такого «покрывательства» борьба с нелегальной торговлей в городе застопорилась и обросла коррупционными связями.

Региональные силовые структуры продолжают проверять чиновников и полицейских на предмет вовлечённости в дело о нелегальной торговле. Теперь предстоит получить показания самого Тихонова.

Напомним, Константин Тихонов некоторое время занимал пост управления торговли Ростова-на-Дону, а в 2022 году стал главой Ленинского района Ростова, однако в середине лета 2023 года внезапно уволился.

поделиться

Добавить комментарий