Казаки, прошедшие СВО, станут наставниками донской молодёжи

Наставниками донской молодёжи станут казаки, получившие опыт участия в специальной военной операции (СВО). Об этом рассказали участники круглого стола под председательством заместителя губернатора и атамана Всевеликого войска Донского Сергея Бодрякова.

Войсковой атаман донских казаков Сергей Бодряков подчеркнул, что своевременность такой информационной повестки продиктована необходимостью формирования нового подхода к патриотическому воспитанию молодёжи. В основу его поставят реальные примеры героев, которые и станут основными наставниками для подрастающего поколения.

Изначально речь шла о патриотическом воспитании казачьей молодёжи. Но в ходе круглого стола участники мероприятия высказались за то, чтобы казаки, принявшие участие в СВО, были непосредственными наставниками донской молодёжи.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бодрякова, «наставнический проект направлен на систематизацию работы казачьих обществ с молодежью, ее унификацию, на приведение к единообразию лекционного материала, подготовку наставников по разработанным программам, усиление патриотической составляющей, в том числе, при помощи включения участников СВО в систему патриотического воспитания молодежи».

поделиться

Добавить комментарий