Александр Ищенко вновь избран главой ЗСРО

Ростовчанин Александр Ищенко избран председателем Законодательного собрания Ростовской области. За его кандидатуру проголосовало большинство парламентариев VII созыва. Из 59 депутатов 57 отдали голос кандидату от “Единой России”.

Сам Александр Ищенко заявил, что как и прежде, главной задачей работы ЗСРО считает усиление темпов социально-экономического роста нашего региона по части законодательного фундамента. В первую очередь, как отметил спикер донского парламента, речь идёт о законах, в рамках которых осуществляется поддержка многодетных семей, пенсионеров, а также всех тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

По заверению главы Законодательного собрания, именно законы социальной направленности будут приняты в Ростовской области в первую очередь. Об этом Александр Валентинович уже объявил на последнем депутатском заседании. Для наиболее эффективной работы также планируется создать подкомитеты, которые будут специализироваться на трёх направлениях: транспортном, медицинском и решении вопросов содействия участникам специальной военной операции.

Мы круглосуточно следим за самыми знаковыми и важными событиями в Ростове-на-Дону, области, России и мире. И своевременно сообщаем о главных новостях и событиях дня. Чтобы быстрее получать подробную информацию, рекомендуем также подписаться на наши социальные сети: Дзен-канал и ТелеграммМы работаем, чтобы вы были в курсе.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий