Борьбу с диверсантами в Ростовской области поведёт рабочая группа

Борьбу с диверсантами в регионе будет координировать рабочая группа, состав которой утверждён губернатором Василием Голубевым вчера. Об этом сообщает сайт донского правительства.

В полномочия этого административного органа входит разработка предложений по вопросам, дополнительно отнесённым президентом России к компетенции глав регионов в связи с действием режима «среднего уровня реагирования», – уточнила пресса-служба областной администрации.

Руководит группой замгубернатора Вадим Артёмов, в её составе ещё два заместителя Голубева, отвечающие за взаимодействие с правоохранительными и силовыми ведомствами. Также в группу входят представители ЮВО, Росгвардии, полиции, пограничного управления и МЧС.

Задача группы – определять необходимый объём сил и средств для «охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, защиты границы, борьбы с диверсионно-разведывательными и незаконными вооруженными формированиями».

Непосредственно управлять переданными в региональное подчинение подразделениями будет представитель Южного военного округа, включённый в состав рабочей группы.

поделиться

Добавить комментарий