Штаб ЮВО ответил на запрос правительства насчёт отпусков для мобилизованных

Сегодня в Ростове-на-Дону вновь была поднята проблематика отпусков для мобилизованных ростовчан и жителей нашего региона. Проблема оказалась настолько актуальной, что вмешаться пришлось на уровне правительства Ростовской области.

Письмо, в котором донские власти просят военных прояснить ситуацию насчёт отпусков для граждан, которые были призваны на военную службу в рамках мобилизации, было отправлено в штаб войск Южного военного округа. Об этом журналистам рассказал заместитель губернатора Вадим Артёмов.

Из слов чиновника стало понятно, что военное командование обещало решить вопрос с предоставлением мобилизованным всех полагающихся отпусков в ближайшее время. При этом никакие конкретные сроки обозначены не были.

Впрочем, учитывая то, что даже в ходе недавнего заседания Совета безопасности России уполномоченным на то военачальникам было рекомендовано всё же предоставить военнослужащим отпуска, на заслуженный отдых наши защитники пойдут уже совсем скоро.

Подписывайтесь на обновления нашего сайта, а также становитесь подписчиками наших социальных сетей и Дзен-канала. Мы работаем, чтобы вы были в курсе.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий