В Госдуме обсудят отзыв ратификации договора о запрещении ядерных испытаний

В Госдуме обсудят отзыв ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своём telegram-канале.

По словам Вячеслава Володина, отзыв ратификации Договора о запрещении ядерных испытаний – это зеркальный ответ для Соединённых Штатов Америки, где до сих пор не утверждены подобные запретительные практики. Спикер Госдумы подчеркнул, что США и ЕС де-факто развязали войну против России, а потому нынешние реалии требуют адекватных и своевременных решений. Потому такой шаг «соответствует национальным интересам нашего государства».

Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний был принят еще при Борисе Ельцине в 1996 году. Его тогда подписали 183 страны, а ратифицировали – только 164.

Напомним, вчера президент РФ Владимир Путин выступал на Валдайском форуме, где заявил о том, что «можно подумать о том, чтобы отозвать ратификацию подписи России» и что это текущий вопрос к Госдуме. Ответ Вячеслава Володина оказался крайне оперативным.

поделиться

Добавить комментарий