Израиль нанёс сотни ударов по Газе в том числе бомбами с запрещённым белым фосфором

Бомбы с запрещённым белым фосфором были сброшены на Газу. Всего же, за минувшие сутки, Израиль направил в палестинскую сторону конфликта 750 снарядов.

Атака была осуществлена минувшей ночью. Интересно, что уже сегодня утром, то есть после использования запрещённых международным законодательством фосфорных боеприпасов, Израиль призвал палестинцев к эвакуации.

Не оправдывая действия ХАМАСа, имея в виду убийства мирных жителей, детей и женщин, оставлять в тени репортёрского внимания то, какие чудовищные методы сегодня использует Израиль, невозможно. А ряд журналистов уже назвали происходящее не иначе, как геноцидом палестинского народа. В частности, по данному вопросу весьма резко высказалась Анна Шафран:

То, что сейчас делает Израиль, называется геноцид. Тысячи человек убиты, а миллионам угрожает смертельная опасность только потому, что они имели несчастье родиться и вырасти в секторе Газа. При этом коллективный Запад не просто молчит, а наоборот, активно поддерживает действия Израиля.

Мы следим за ситуацией вокруг израильско-палестинского противостояния и готовы круглосуточно информировать вас о новостях. Мы работаем, чтобы вы были в курсе.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий