Добровольцы на СВО стали армейским корпусом

Добровольцы, находящиеся в зоне проведения спецоперации, объединены в Добровольческий штурмовой корпус “Экспедиционный” (ДШК (Э)). Об этом заявил сегодня заместитель командира корпуса по военно-политической работе, бывший президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. Его слова приводит пресс-служба Министерства обороны.

Наш корпус создан из отрядов добровольцев. Эти отряды выполняли задачи по всем нашим новым регионам. Идея, которая сейчас фактически реализована, по объедению всех добровольческих формирований под одно командование. Корпус уже сформирован и выполняет боевые задачи, – сказал Бибилов.

Он пояснил, что слова “Экспедиционный” подразумевает, что бойцы корпуса готовы выполнять задачи в любом месте и любое время.

В новое объединение вошли бригада “Волки”, казачьи отряды “Днепр”, “Дон”, “Терек”, батальоны “Барс”, “Александр Невский”, “Ветераны”, “Георгий Победоносец”, “Север Z” и ряд других формирований.

Корпус оснащён не только стрелковым оружием, но и миномётами, ствольной артиллерией, РСЗО, танками, и может полноценно выполнять общевойсковые задачи.

Сейчас подразделения корпуса находятся на Кинбурнской косе в Херсонской области, в Запорожской области, на артёмовском направлении в ДНР и в ЛНР.

Все бойцы корпуса подписали контракты с Минобороны, и на них в полной мере распространяются социальные гарантии военнослужащим.

Фото: Минобороны РФ

поделиться

Добавить комментарий