Между Ростовом и Батайском грузоперевозчики учинили незаконную свалку

На редакционную почту Левенцовки пришло письмо. Наш постоянный читатель рассказал, что между Ростовом-на-Дону и Батайском всё шире разрастается несанкционированная свалка. Мусор в наглую сбрасывают на съезде, при выезде из Батайска, в районе железнодорожных путей.

Наши корреспонденты выехали на место, чтобы лично оценить масштаб проблемы. Здесь действительно очень много отходов. Среди них мы нашли старую мебель: ветхие стулья, развалившиеся кресла, разорванные диваны.

свалка

Также, между остатками частей шкафов и столов, недобросовестные грузоперевозчики, без всяких угрызений совести, бросают отработанные покрышки, бытовой и строительный мусор, доски, шифер и т.д.

Жители Батайска нам рассказали, что в этот аппендикс, справа от дороги на Ростов, уже давно заезжают водители грузовиков, и чтобы не платить за официальный мусорный полигон, просто-напросто, оставляют весь сор прямо у обочины.

Мусор

Наши фотокорреспонденты сделали несколько снимков. Фото исчерпывающе демонстрируют масштаб незаконной свалки. Между тем, какой-нибудь реакции местной администрации на явную проблему, которая, на минуточку, может вызвать негативную экологическую ситуацию, не видно. Тут всё больше и больше мусора.

Если власти не предпримут действенных мер уже в ближайшее время, груды хлама вне всяких сомнений заполнят буквально всё пространство от съезда до ж/д путей.

грузоперевозчики

Мы круглосуточно следим за самыми знаковыми и важными событиями в Ростове-на-Дону, области, России и мире. И своевременно сообщаем о главных новостях и событиях дня. Чтобы быстрее получать подробную информацию, рекомендуем также подписаться на наши социальные сети: Дзен-канал и Телеграмм. Мы работаем, чтобы вы были в курсе.

поделиться

Добавить комментарий