«Ростов» вышел со второго места в плей‑офф Кубка России

«Ростов»  2 ноября обыграл «Урал» в матче 6-го тура группового этапа Кубка России (Путь РПЛ). Встреча на Ростов Арене закончилась со счётом 2:1.

В самом конце первого тайма, на 45-й минуте, защитник Виктор Мелёхин вывел “Ростов” вперёд – 1:0.

Но уже в начале второго тайма форвард “Урала” Гильерме Шеттине на 50-й минуте сравнял счёт. Победу «Ростову» принёс точный удар Николая Комличенко на 67-й минуте. А доигрывали матч уральцы вдесятером, после удаления Филипенко на 84-й минуте.

Благодаря вчерашней победе «Ростов» набрал 11 очков, и занял итоговое второе место в таблице группы B, выйдя в 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России. «Урал» имеет 8 очков, с чем и остался на третьей строчке. Он продолжит борьбу за Кубок в нижней сетке – Пути регионов.

И немного статистики.

«Ростов» впервые обыграл «Урал» за три матча. В предыдущих двух встречах команда Валерия Карпина сыграла с екатеринбуржцами вничью (1:1) в 10-м туре РПЛ и уступила в первом круге Кубка России со счётом 1:0.

А «Урал» довёл свою безвыигрышную серию до четырёх матчей. В предыдущих трёх он уступил «Динамо» (1:2) и «Сочи» (1:4), а также сыграл вничью с «Локомотивом» (2:2).