В центре Ростова-на-Дону горел дом, которому 144 года

Пожар произошёл в двухэтажном здании 1879 года постройки в центре Ростова-на-Дону. Главное управление МЧС РФ по региону рассказало о происшествии в своём официальном телеграм-канале.

Сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на улице Темерницкой, 83, поступило в 14:26. По прибытии подразделений установлено, что горит кровля по всей площади, – сообщается в публикации.

Был объявлен ранг сложности пожара № 2.

Затем в главке МЧС уточнили, что площадь пожара составляет 370 “квадратов”. По информации ведомства, в борьбе с огнём принимали участие 69 человека и 20 единиц техники. Затем пожар перекинулся на кровлю соседнего дома, по улице Серафимовича, 84. Для ликвидации этого загорания дополнительно задействовали две спецмашины и четырёх пожарных. Позже стало известно, что пожар локализовали на площади 375 квадратных метров. Затем его полностью ликвидировали.

На втором этаже горевшего дома на Темерницкой находились две женщины. Они были срочно эвакуированы спасателями, от огня не пострадали и в медицинской помощи не нуждались.

По сообщению очевидцев, из-за пожара на Темерницкой было затруднено движение в центре города, в частности, по Серафимовича, Газетному и Темерницкой.

Фото: ГУ МЧС по РО

поделиться

Добавить комментарий