«Ростов» на выезде сыграл вничью с «Ахматом»

Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче 18-го тура чемпионата России сыграл вничью 0:0 с грозненским «Ахматом». И той, и другой команде перед перерывом в чемпионате нужна была победа, ибо положение в турнирной таблице их не устраивало.

Валерий Карпин игру пропустил. Он дисквалифицирован из-за скандальных высказываний после предыдущего матча. За действиями жёлто-синих он наблюдал с трибуны. А у «Ахмата» в составе не было лучшего футболиста – Беришу также был дисквалифицирован.

Первый тайм прошёл с игровым преимуществом ростовчан, владевших мячом и территорией. Впрочем, за весь тайм они не нанесли ни одного удара в створ. А хозяева дважды опасно контратаковали, но Песьяков спас команду.

Во второй половине встречи инициатива перешла к «Ахмату». Реализовать её хозяева поля не смогли, основное время завершилось со счётом 0:0.

В добавленное время Лангович получил красную карточку, и «Ростов» остался в меньшинстве. Реализовать численное преимущество хозяева поля тоже не сумели. Встреча завершилась нулевой ничьёй.

«Ростов» в 18 турах набрал 21 очко и занимает десятое место в чемпионате России. Это был последний матч жёлто-синих в 2023 году.

«Ахмат», имея 18 очков, обосновался на 13-й строчке таблицы.

До этого матча в последний раз команды встречались на поле в октябре. Тогда «Ростов» разгромил грозненский клуб со счётом 3:0.