Новочеркасские полицейские задержали мужчину за незаконную вырубку акаций на 1,3 млн рублей

В Краснолучском сельском поселении Ростовской области неизвестный срубил 23 акаций. Пеньки, которые остались от деревьев обнаружил сотрудник администрации Октябрьского сельского района Дона.

Сразу после того, как мужчина увидел, что деревья спилены, он обратился с заявлением в органы внутренних дел. Тогда на место прибыли полицейские. Они выяснили, что акации повалили при помощи бензопилы.

В отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области нам сообщили, что сумма ущерба составила порядка 1,3 млн рублей. Также стало известно о задержании подозреваемого в незаконной вырубке акаций.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 31-летний житель города Шахты. Полицейские установили, что злоумышленник, находясь в лесном насаждении на территории Краснолучского сельского поселения при помощи бензопилы незаконно спилил двадцать три дерева, которые относятся к древесным растениям породы белая акация, – уточнили в полицейской пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ. По закону максимальное наказание, которое грозит задержанному – это семь лет лишения свободы.

Фото из открытых источников.

 

 

поделиться

Добавить комментарий