Ростовчанка Полина Хан выиграла чемпионат мира по тхэквондо

23-летняя ростовчанка Полина Хан стала пятикратной (!) чемпионкой мира по тхэквондо. О невероятном триумфе донской спортсменки сообщают наши коллеги из местного “МК”.

Сам чемпионат проходит в Китае. Там, с 13 по 19 декабря, лучшие мастера этого восточного единоборства боролись за звание лучшего на планете.

Сообщается, что турнир (относящийся к категории Большого шлема) посетили представители 13 стран мира. Но лучшей стала наша землячка Полина Хан. Она продемонстрировала наилучшую технику и обыграла всех своих противников. Итог – первое место у ростовчанки.

Мы уточнили, что Полина Хан занимается тхэквондо с пяти лет. Не пропускала практически ни одной тренировки. Её наставником является родной дядя Артур. В сообщении журналистам чемпионка поделилась планами на покорение новых спортивных вершин.

Мы круглосуточно следим за самыми знаковыми и важными событиями в Ростове-на-Дону, области, России и мире. И своевременно сообщаем о главных новостях и событиях дня. Чтобы быстрее получать подробную информацию, рекомендуем также подписаться на наши социальные сети: Дзен-канал и ТелеграммМы работаем, чтобы вы были в курсе.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий