Какие книги ростовчане приобретали в 2023 году

Нам стало известно о том, какие именно книги покупали ростовчане в уходящем 2023 году. С перечнем самого популярного чтива поделился портал “Донньюс”.

На верхней строчке топа психологическая литература. Ростовчане всё чаще отдавали предпочтение книгам, где подробно описаны человеческие чувства и реакции, способы борьбы с депрессией и навыков общения. Кстати, в прошлом году самой продаваемой книгой в Ростове был известный роман Оруэлла “1984”.

На пике популярности также оказался “Портрет Дориана Грея” Оскара Уайлда. Интересно, что в пятёрку лидеров, по информации источников издания замыкает Конституция Российской Федерации. Вероятно, повышающийся уровень патриотизма в обществе спровоцировал и нужду в укреплении знаний в области юриспруденции. Впрочем, книги правовой тематики всегда пользовались большим спросом.

Конечно, в числе наиболее продаваемой литературы числится и русская классика: Достоевский, Толстой, Лермонтов, Пушкин, Гоголь, Тютчев, Булгаков и др.

Что же касается самой популярной книги в мире, то ею по-прежнему остаётся Библия. Христианское Священное Писание издаётся шестимиллиардным тиражом и переведено более чем на 2700 языков планеты. Коран так же издаётся многомиллиардным тиражом и тоже является лидером мирового спроса.

Мы круглосуточно следим за самыми знаковыми и важными событиями в Ростове-на-Дону, области, России и мире. И своевременно сообщаем о главных новостях и событиях дня. Чтобы быстрее получать подробную информацию, рекомендуем также подписаться на наши социальные сети: Дзен-канал и ТелеграммМы работаем, чтобы вы были в курсе.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий