В донском правительстве прокомментировали запрет школьницам носить брюки

Школьницам Ростовской области носить брюки можно, запрета на региональном уровне нет. Об этом рассказал журналистам заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Сергей Тюрин.

Так он прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию о введении в некоторых российских школах, в том числе Ростовской области, запрета на ношение брюк девочками.

Требования к одежде в школах Ростовской области носят рамочный характер. Форма должна соответствовать гигиеническим нормам и иметь светский характер, – пояснил замминистра.

По его словам, в регулирующем этот вопрос постановлении правительства Ростовской области и Федеральном законе “Об образовании” лишь определяются виды одежды и её основной оттенок: «тёмный», «светлый», «белый». Все остальные параметры, включая общий вид, цвет, фасон и прочее, оговариваются во внутренних документах школ с учётом мнения советов обучающихся, родителей и учителей.

То есть образовательные организация имеет право совместно с родителями и обучающимися установить внутренние требования к форме, включая такой вид одежды для девочек, как брюки, — подчеркнул Тюрин.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий