В Ростовской области в первый день нового года родилось 87 малышей

Свыше 80 младенцев родилось в Ростовской области в первые сутки 2024 года, сообщил сегодня губернатор Василий Голубев в своём TГ-канале.

В первые сутки наступившего Года семьи в Ростовской области родилось 87 малышей. А за весь 2023 год у нас на Дону, по оперативным данным, появились на свет более 32,5 тыс. детей, в том числе 330 – двоен, пять – троен и одна – четверня. Всем родившимся дончанам и их родителям счастья и здоровья! – написал глава региона.

А в областном управлении ЗАГСа напомнили – самыми популярными именами для мальчиков в прошлом году стали: Александр, Артём, Михаил, Максим, Матвей, Дмитрий и Иван. А большинство новорожденных девочек получили имена Анна, Алиса, Виктория, Василиса, Варвара, Ева, София, Мария, Милана и Полина.

Среди необычных имен в ЗАГСе отметили: Антип, Ерофей, Воркотанай, Космос, Лукас, Максимельян, Светозар, Феодосий, Себастьян и Наум. Девочки также получили странные имена: Агриппина, Бриллианта, Забава, Венера, Лиса, Луна, Мерседес, Нектарина, Мальвина и Звенислава.

Фото: ТГ-канал Василия Голубева.

поделиться

Добавить комментарий