На Дону утверждён перечень социально значимых общественных работ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, которое определяет перечень социально значимых общественных работ на 2024 год. Это – трудовая деятельность, к которой привлекают безработных, состоящих учёте в службе занятости. Она оплачивается государством. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Всего в перечень вошло 15 видов деятельности, которые имеют социально полезное значение для региона. В списке – строительство дорог и коммунальной инфраструктуры, уборка дорог, обочин, остановочных комплексов от мусора, грязи и снега, различные виды сельскохозяйственных работ: от выпаса скота до обрезки виноградников.

Также к значимым работам отнесли переработку сельхозпродукции, реконструкцию и восстановление объектов историко-культурного наследия, озеленение и благоустройство. В перечень вошли и социальные работы, среди которых уход за престарелыми, инвалидами и больными и оказание соцуслуг данным категориям граждан, выполнение работ в оздоровительных лагерях и дошкольных образовательных учреждениях.

поделиться

Добавить комментарий