В Ростове обсудили перспективы развития городских парков

Перспективы дальнейшего развития городских парков обсуждали сегодня на совещании   в администрации Ростова. Обсуждали первые итоги деятельности Дирекции парков, которая уже почти два года функционирует на базе парка Островского. В её состав входят парки «Осенний», имени Собино и «В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Такое длинное название получил парк в Суворовском микрорайоне.

Об этом в своём ТГ-канале написал глава администрации города Алексей Логвиненко.

Благодаря организации значительно улучшились материально-техническая база парковых зон, расширился спектр предоставляемых услуг. А объекты дирекции посещает в восемь раз больше посетителей, чем в 2019 году. Учитывая успешность проекта, в этом году планируем включить в состав дирекции еще четыре объекта: парк 1 Мая, Детский парк имени Вити Черевичкина, парк имени Корнея Чуковского, парк вдоль улицы Берберовской (микрорайон Вересаево), – написал градоначальник.

А вот центральный городской парк имени Горького и парк «Левобережный» останутся самостоятельными юридическими лицами в ведении городских властей. То же касается и парков Революции и Плевен. Последние находятся в концессии у частных инвесторов.

Фото: ТГ-канал Алексея Логвиненко.

поделиться

Добавить комментарий