Пожар на заводе в Шахтах потушен, пострадавших 10 человек

Пожар на заводе полиэфирного волокна в Шахтах ликвидирован. Об этом лично сообщил в своём ТГ – канале глава области Василий Голубев.

По уточнённой информации, пожар на заводе в Шахтах локализован на площади 360 кв.м, а в 12:49 – ликвидирован. По последним данным, в результате пожара пострадало 10 человек. Шестеро из них госпитализированы: трое – с ожогами, ещё 3 человека – с травмами различной степени тяжести. Остальным пострадавшим, которые получили травмы лёгкой степени, оказана помощь в травмпункте БСМП Шахт, они отпущены домой. Специалистами Минздрава региона принято решение об эвакуации в медучреждения областного центра двух пострадавших с ожогами, – написал Голубев.

Официального заключения о причинах пожара ещё нет. В пресс-службе управления Следкома по Ростовской области Левенцовке сообщили, что в Шахтах в связи с пожаром на предприятии организована доследственная проверка. ⠀

Между тем, в Сети появилась весьма любопытная версия событий. Она приписывается работнику завода, названному Владиславом. Вот как её излагают ТГ-каналы:

Я был в момент взрыва внутри здания. Прямо при мне взрыв произошёл. На третьем этаже у нас производится нитка сама, то есть взаимодействуют растворы — кислота и хлорид. Слесари пытались починить один кран, где капала кислота. Они не пытались починить логическим способом, а занимались тем, что долбили по гайке. При мощном ударе болт треснул. Вылетел вентиль из трубы, где была кислота, и она полилась на раствор. Сперва был маленький огонёк, потом пошёл уже газ. Когда был маленький пожар, мы побежали брать огнетушители, начали тушить. Потом увидели, что газ и кислота стали разливаться сильнее, газ становился всё хуже, и дышать тяжело было. Я спустился на второй этаж за вещами, остальные все остались на третьем этаже. Забрал вещи, начинаю выходить – происходит второй взрыв, вылетают дверь и ворота. А после того, как большой огонь появился, уже все начали выбегать.

Фото: ГУ МЧС по РО.

поделиться

Добавить комментарий