Арбитражный суд Ростовской области объявил траур. При пожаре погибла судья

Сегодня стало известно, что в Арбитражном суде Ростовской области объявлен траур. При трагических обстоятельства ушла из жизни судья Светлана Прокопчук.

Левенцовка сообщала о пожаре, который произошёл  27 января около 3:30 на улице Шаумяна, в многоэтажном доме №30 (он, кстати, расположен всего в паре кварталов от здания Арбитражного суда). Горела квартира на 5-м этаже. Соседи почувствовали сильный запах гари и вызвали спасателей. А тем временем огонь распространился на площади 50 квадратных метров.

Для тушения огня задействовали 41 спасателя на 12 спецмашинах. Больше часа им понадобилось, чтобы потушить пламя. Из здания эвакуировали 22 человека. А в одной из комнат сгоревшей квартиры обнаружили тело женщины. Ею оказалась судья Светлана Прокопчук.

При каких обстоятельствах в современном многоквартирном доме мог вспыхнуть пожар, неизвестно. Не исключено, что 41-летняя женщина стала жертвой преступления.

Светлана Прокопчук родилась в поселке Гигант Сальского района Ростовской области. В судебной системе трудилась с 2009 года. Судьёй арбитражного суда назначена в 2013 году.

Фото: Арбитражный суд Ростовской области.

поделиться

Добавить комментарий