Песня Шамана “Мама” произвела фурор в Интернете

Песня Шамана “Мама”, как и все прошлые композиции артиста, вновь опровергает все каноны эстрадной музыки. Обычно, чтобы тот или иной трек назвать хитом, требуется хоть какое-то время. Людям к новой мелодии всё же нужно привыкнуть. В случае с Ярославом Дроновым всё иначе. “Мама” – уже хит весны 2024 года. Певец выложил трек в преддверии Международного женского дня, тем самым, сделал дамам незабываемый творческий подарок.

Песня “Мама” Шамана длится ровно 3 мин 27 с. Клип, выложенный на YouTube, всего за два дня посмотрели более 2 млн раз! Это тоже, кстати, мощный показатель невероятной востребованности вокалиста не только у российской публики, но и за рубежом. Не успел клип потомиться в просторах всемирной паутины и недели, как многие известные иностранные музыкальные критики уже высказались о песне.

В основном их реакция сводится к трём распространённым американским выражениям: “Wow!”, “Amazing!” и “Oh my God!”. Слова, которые не требуют дополнительного перевода и особых знаний английского. Шаман буквально пленит всех своей харизмой и талантом. Завораживает так, что западные блогеры забывают об “агрессивной России” и буквально стоя рукоплещут российскому самородку ничуть не опасаясь, что сами попадут под трендовые санкции.

Отдельного слова заслуживает коллектив авторов, благодаря которым, собственно, и родился новых шлягер. Музыку написал всем нам известный Максим Фадеев. И это, пожалуй, если и не пиковая его работа, то очень близко к тому. Даже скептически относящиеся к поп-музыке люди отмечают, что мелодика “Мамы” волшебным образом сочетает в себе, как лирическую составляющую, так и мощнейший драйв, который вне всяких сомнений присущ исполнительскому стилю Ярослава Дронова.

Слова стихов, лейтмотивом которых является жертвенная любовь, написала Наталья Касимцева. А сам клип, который начинается сценой с пианино, внешне похожем на “Ростов-Дон”, придумал лично Шаман. На момент написания данной статьи песню посмотрело 2,167 млн пользователей. 106 тыс поставили работе Ярослава Дронова лайк. Кликнуть на палец вверх можете и вы, мы выложим клип ниже:

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий