Южное дерби: «Ростов» обыграл «Краснодар» в матче 20-го тура российской Премьер-лиги

Сегодня «Ростов» со счётом 2:1 выиграл у «Краснодара» в матче 20-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ). За встречей на Ростов-Арене следили 16 668 зрителей.

На 25-й минуте встречи хозяева забили первый гол. Точным ударом отличился иранский нападающий «Ростова» Мохаммад Мохеби. На 62-й минуте он же удвоил преимущество своей команды – 2:0.

Спустя всего 4 минуты «Краснодару» удалось сократить отставание до минимума благодаря голу Джона Кордобы.

После этого матча «Ростов» занимает 9-е место в таблице РПЛ с 27-ю очками в активе. «Краснодар» – на 1-й позиции (39 очков).

Из подробностей матча можно отметить два обстоятельства. Во-первых, сегодня Кордоба впервые вышел на поле после трёхматчевой дисквалификации за оскорбительный жест в адрес ассистента судьи по ходу игру 16-го тура с екатеринбургским «Уралом» в конце ноября.

Во-вторых, на 49-й минуте за второе предупреждение с поля был удалён нападающий «Краснодара”» Олакунле Олусегун.

На фото: полузащитник “Краснодара” Александр Черников и нападающий “Ростова” Егор Голенков. Фото ТАСС.