В Ростове могут создать парк вместо ипподрома

Парк лучше, чем краснодарский парк Галицкого, можно создать в Ростове вместо ипподрома. Такая смелая идея посетила сегодня участников круглого стола «Ростов-2049: Каким мы видим наш город к его трехсотлетию».

Парк, по мысли авторов идеи, можно спроектировать с нуля.  С учётом всех современных тенденций паркового строительства реально создать огромное количество ёмкостей для полива и сделать «райский сад».

Идея заманчивая, но есть нюансы, как говорится. Во-первых, защитники памятников истории и культуры, проигравшие на местном уровне судебные тяжбы по признанию ипподрома объектом культурного наследия, подали кассационную жалобу, и ровно год назад она была удовлетворена.

Во-вторых, краснодарский парк – проект частный, и это многое объясняет. А практически все попытки ростовских властей даже не создать новый парк, а реконструировать имеющиеся всегда оканчивались печально. То проект не продуман, то подрядчики неумелые. Доходило до того, что выделенные на один из парков средства из федерального бюджета не были освоены, и ушли обратно в столицу.

Фото: социальные сети.

поделиться

Добавить комментарий