За выборами в Ростовской области следят 11 международных наблюдателей

В Ростовской области на избирательных участках работают 11 наблюдателей из семи стран мира. Об этом рассказал журналистам замминистра региональной политики и массовых коммуникаций области Сергей Тюрин.

На донских участках работают четыре эксперта из Италии, два – из Греции, по одному – из Камеруна, США, Франции и Индонезии, а также один наблюдатель из Сирии.

Они отметили, что, побывав на избирательных участках, убедились – созданы все условия, чтобы выборы президента России были открытыми и законными. А, например, в той же Италии избирательные урны непрозрачные, в отличии от прозрачных российских.

Иностранные наблюдатели также изучили возможности дистанционного голосования через интернет и механизм голосования «Мобильный избиратель». Они отметили, что подобные новации позволяют гражданам России выбрать удобный избирательный участок, и являются дополнительной формой голосования для жителей небольших сел, в которых отсутствуют помещения для голосования. А в их странах, где подобная форма голосования тоже была бы востребована, такой возможности у людей нет.

Фото:donland.ru.

поделиться

Добавить комментарий