Донские власти просят дорожников сменить технологию ремонта

Технологию ремонта дорог с использованием так называемых рециклеров донские власти попросят дорожников больше не применять при зимнем ремонте, так она неэффективна. В результате к 1 марта работы по ликвидации дефектов дорожного полотна, образовавшихся за время зимы, были выполнены лишь на 65%. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Ростовской области.

Рециклеры – это небольшие передвижные установки, они перерабатывают получаемую при срезании верхнего слоя дорожного покрытия асфальтную крошку в асфальтобетонную смесь.

Министерство транспорта рекомендовало шире использовать в ремонте дорог в зимнее время литую асфальтобетонную смесь, которая подходит для погодных условий Ростовской области. Всем подрядным организациям и руководству муниципальных образований было рекомендовано отказаться от применения рециклеров, в связи с негативным опытом их использования, – сказано в сообщении.

А для обеспечения дорожников смесью запланировано в этом году запустить четыре дополнительные установки для её производства.

Фото для иллюстрации.

поделиться

Добавить комментарий