После официального подведения итогов выборов Путин обратился к россиянам

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам по итогам выборов главы государства. Видео речи Путина опубликовано пресс-службой Кремля.

Ранее сегодня утром глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова огласила официальные итоги голосования на президентских выборах в России, Владимир Путин победил с результатом 87,28%.

Итоговая явка составила 77,49%. Всего на выборах президента проголосовали 87 576 075 избирателей, из них  388 791 за рубежом. По словам Памфиловой, подобных показателей в современной истории России ещё не было.

В своём обращении российский лидер назвал избирательную кампанию «крайне важной для страны и граждан», отметив, что она была «напряжённой и ответственной».

Сегодня подведены официальные итоги голосования по выборам президента России. Завершилась крайне важная для нашей страны, общества, граждан избирательная кампания. У каждого кандидата был свой подход к решению конкретных проблем. Все конструктивные предложения, все идеи, которые нашли отклик у избирателей, обязательно используем в нашей общей работе, в интересах развития страны, – сказал глава государства.

Путин отметил важность прошедших выборов, назвав их не просто голосованием, а избранием пути, по которому Россия будет двигаться в будущее. По словам президента, абсолютное большинство россиян понимали значимость этого события, и Путин поблагодарил каждого, кто пришёл на голосование, вне зависимости от его выбора.

Также Владимир Путин поблагодарил россиян за поддержку, оказанную ему в ходе голосования. Президент пообещал сделать всё от него зависящее, чтобы оправдать то доверие, которое было ему оказано.

Фото:kremlin.ru.

 

поделиться

Добавить комментарий