В Ростове появится интерактивная карта убежищ и укрытий

В Ростове создадут интерактивную карту убежищ. Об этом сегодня рассказал депутатам гордумы начальник управления по делам ГО и ЧС Ростова Алексей Азарянский.

Ещё власти планируют создать специальное мобильное приложение, которое будет отображать защитные сооружения на территории города. Работа по организации убежищ уже ведётся.

2100 пригодных для этого укрытий формируется на базе жилых домов, а 450 – подвалы зданий различных организаций и учреждений. Завершить эту работу планируется к 1 ноября нынешнего года.

Кроме того, для оповещения населения планируется использовать SMS-рассылку. Для этих целей ведомство заключило договоры с операторами сотовой связи.

Также власти региона разрабатывают систему визуализации направлений к укрытиям. Речь идёт об указателях на стенах, позволяющих человеку во время возможной угрозы сориентироваться и понять, куда ему двигаться, чтобы переждать опасность. В разработке этой системы используется как уже полученный опыт Белгорода, так и опыт самой Ростовской области.

поделиться

Добавить комментарий