В Ростове сотрудник банка обворовал пенсионерку-миллионершу

Пенсионерку-миллионершу обворовал нечистый на руку сотрудник отделения одного из ростовских банков. Об этом сообщает пресс-служба донского полицейского главка.

В Ростове-на-Дону полицейские выявили факт многомиллионного мошенничества сотрудником банковской организации. В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по части4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), – говорится в сообщении.

Обстоятельства дела таковы. Ростовчанка, которой 69 лет, будучи постоянной клиенткой одного из банков, при этом не владела навыками пользования специальными приложениями.

Поэтому, посещая офис кредитной организации, неоднократно обращалась к одному из операционистов-консультантов за помощью. Так подозреваемый узнал о сумме средств на счёте пенсионерки.

Затем он дождался, когда женщины не будет в стране, подготовил необходимые документы, с помощью её реквизитов выпустил банковскую карту и перевёл со счетов клиентки около 29 млн. рублей.

Кроме того, он подготовил фальшивую справку о законности проведенных операций. Потерпевшая узнала о пропаже крупной суммы, когда обратилась в банк, чтобы снять деньги.

Далее, со слов задержанного, он потратил похищенную сумму на отдых за рубежом и другие личные нужды.

Решается вопрос об избрании меры пресечения фигуранту дела, добавили в ведомстве.

поделиться

Добавить комментарий