Трамп намерен заставить Зеленского признать Крым и Донбасс за Россией

Сегодня экс-президент США Дональд Трамп поделился сенсационными планами по урегулированию ситуации на Украине. О важном политическом заявлении главного фаворита на пост главы Соединённых Штатов пишет издание Washington Post.

По данным редакции американской газеты, в случае победы на выборах, Дональд Трамп планирует убедить Владимира Зеленского уступить России Крым и Донбасс. Об этом, впрочем, свидетельствуют не только журналисты WP. Известно, что  в близком окружении бывшего американского лидера давно поговаривают о таких настроениях миллиардера.

Согласно инсайдерской информации, главный претендент на президентское кресло США не сомневается в прозрачности референдумов, которые прошли, как в Крыму, так и на территории Донбасса. Примечательно и другое. Трамп, можно сказать поставил двойной ультиматум. И Зеленскому, и российскому руководству.

Так, бывший лидер США, можно сказать, пригрозил России усилением военной помощи Украине в случае, если наша страна не согласится на переговоры. Такая “угроза”, конечно, выглядит весьма потешно в свете всего того, что на тему переговоров неоднократно говорил президент Путин. В частности, в интервью Такеру Карлсону, Владимир Владимирович уделил этой теме особое значение. В то же время, условия коснулись и Киева.

Так, Трамп готов полностью перекрыть обеспечение незалежной военной техникой, если Зеленский откажется садиться за стол переговоров. Здесь тоже ситуация довольно забавная. Особенно на фоне реальных причин, по которым официальный Киев не стал договариваться с Россией в прошлые разы. Историю о соответствующем приказе г-на Борреля всем уже известна.

Что касается реакции России и Украины на предложение Дональда Трампа, то ни Москва, ни Киев, не питают иллюзий касательно мгновенного завершения конфликта. Все понимают, что на раз-два завершить противостояние не удастся. Но так или иначе, про-российский настрой Трампа не может не радовать. Особенно, учитывая иерархическое положение США в  геополитической структуре Запада. Как говорится, поживём – увидим.

Мы круглосуточно следим за самыми знаковыми и важными событиями в Ростове-на-Дону, области, России и мире. И своевременно сообщаем о главных новостях и событиях дня. Чтобы быстрее получать подробную информацию, рекомендуем также подписаться на наши социальные сети: Дзен-канал и ТелеграммМы работаем, чтобы вы были в курсе.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий