«Ростов» одержал волевую победу в матче с «Оренбургом»

Матч 26-го тура Российской премьер-лиги между «Ростовом» и «Оренбургом» принёс победу хозяевам поля – 2:1.

На 12-й минуте счёт открыл форвард гостей Хорди Томпсон, он воспользовался ошибкой голкипера Никиты Медведева. «Ростов» отыгрался лишь на 81-й минуте благодаря голу Роналдо, получившего подачу Даниила Уткина со штрафного. Автором победного гола на 90+6 минуте стал форвард «Ростова» Николай Комличенко.

После вчерашней победы «Ростов» набрал 40 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице. «Оренбург» потерпел 3-е поражение кряду и с 26 баллами  находится на 14-й строчке.

Однако наставник «жёлто- синих» Валерий Карпин оценил игру своих подопечных недостаточно высоко. Он признался, что уже начинают напрягать ошибки команды у собственных ворот, которые приводят к пропущенным мячам.

Не первая уже игра, когда пропускаем такие дурацкие голы. Это уже начинает напрягать, это уже ненормально, – заявил Карпин.

В следующем туре ростовчане 6 мая сыграют на выезде с «Локомотивом».