Сошёл с рельсов электровоз грузового поезда вчера вечером на станции Куберле в Орловском районе Ростовской области, сообщает пресс-служба СКЖД.
Уточняется, что в аварии никто не пострадал, угрозы экологии также нет. Однако повреждёнными оказался не только путь, по которому шёл поезд, но и соседние. Также нарушена контактная сеть. Из-за этого движение поездов по станции остановили.
Для ликвидации последствий схода к месту происшествия направлены восстановительные поезда со станций Сальск, Морозовская и им. Горького. На Северо-Кавказской железной дороге работает оперативный штаб. Причины происшествия устанавливаются, – отметили в сообщении.
В 5.13 утра 5 мая ремонтные бригады смогли восстановить один путь – по нему было организовано реверсивное движение. В итоге пассажирские поезда, которые должны были идти через станцию Куберле, следуют с существенной задержкой – до 9 часов.
По факту аварии Западное межрегиональное следственное управление на транспорте (МСУТ) СК России проводит проверку, сообщается в TГ-канале ведомства.
Поступило сообщение, что на 298-м км у станции Куберле в Ростовской области произошёл сход первой и второй секций электровоза в составе грузового поезда с повреждением линий электропередачи. Следователи Ростовского следственного отдела на транспорте Западного МСУТ СК России по факту схода двух секций электровоза проводят доследственную проверку по части 1 статьи 263 УК РФ, – говорится в сообщении.
Фото: Южная транспортная прокуратура.