В Ростов приехал электробус из Вологды

В Ростов приехал электробус из Вологды под названием «Сириус». Муниципальное предприятие «Ростовская транспортная компания» начало его тестовую эксплуатацию электробуса «Сириус». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Тестовый режим работы продлится до конца июня. Электробус рассчитан на перевозку 107 пассажиров, в том числе 37 сидя. Площадь низкого пола в салоне составляет 100%, а запас автономного хода при загрузке 50 пассажиров и движении по дороге без продольных уклонов превышает 200 км. Машина оснащена системой климат-контроля.

Производитель – АО «Транс-Альфа» (ранее Вологодский механический завод). Электробус комплектуется тяговыми батареями собственного производства.

Главное отличие «Сириуса» заключается в ночной «медленной» зарядке, которая длится около шести часов. Это не только дешевле в обслуживании, но и продлевает срок службы аккумуляторов.

Если результат тестов будет положительным, город может рассмотреть вопрос о закупке «Сириусов» для обновления парка.

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

поделиться

Добавить комментарий