В Ростове летом 2026 года откроют четыре официальных пляжа, сообщает сайт городской администрации.
По словам начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Алексея Азарянского, к сезону (он стартует 1-го июня) готовят два муниципальных пляжа – на территории парка «Левобережный», пляж Зелёного острова и два частных – «Каррера» и «Абрикос», оба на Западном.
На всех пляжах будут выставлены спасательные посты, оборудованные средствами связи, набором средств спасения (лодка, спасательные круги, жилеты), средствами оказания первой помощи пострадавшим, – рассказал Азарянский.
Кроме этого, пляжи уже получили санитарно-эпидемиологические заключения. Также заключены контракты с подрядными организациями на содержание муниципальных пляжей в период купального сезона.
Что касается пляжа на Северном водохранилище (на фото, кстати, именно он), то и в этом году он будет закрыт. Дело в том, что парк «Дружба», где расположен пляж, ждёт новый этап затянувшейся реконструкции, которая закончится в лучшем случае в 2028 году.
Фото: пресс-служба администрации Ростова.