Дом в Левенцовке, пострадавший от атаки дрона, скоро частично отремонтируют. Об этом сообщает издание «Молот» со ссылкой на городскую администрацию. Источник пишет, что управляющая компания заключила договор с подрядчиком. Он должен укрепить конструкций в повреждённом беспилотником подъезде дома на улице Еременко, №98.
Эти работы сделают здание безопасным для дальнейших обследований и позволят людям зайти в свои квартиры и забрать личные вещи, – рассказал начальник управления по информационному сопровождению администрации города Сергей Каменецкий.
Он добавил, что сроки полноценного ремонта и его стоимость станут известны после получения проектной документации. Сейчас некоторые жители повреждённого подъезда живут в квартирах маневренного фонда. Этой возможность воспользовались две семьи – шесть человек.
Напомним, речь идет о многоквартирном доме в Левенцовке, пострадавшем после атаки БПЛА 14 января 2026 года. Тогда погиб хозяин одной из квартир, он прикрыл собой жену и ребёнка. Женщина получила ушибы, малыш испугался, но обошлось парой царапин.
Фото: Юрий Слюсарь / max