Над двумя районами Ростовской области ночью уничтожили беспилотники, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА уничтожены в Матвеево-Курганском и Тарасовском районах. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, – написал он в соцсетях.
Как уточнили в Минобороны РФ, в период с 20:00 22 мая до 7:00 23 мая средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 348 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тульской областей, Краснодарского края, Республики Крым, Республики Татарстан, Московского региона и акваториями Азовского и Чёрного морей.
Кроме того, с 7:00 до 9:00 утра дежурные средства ПВО уничтожили ещё 17 беспилотников над территориями Брянской, Калужской, Курской и Рязанской областей.
Фото: РИА Новости.